Intergastronom

Intergastronom

Home > Prizes > AIG Prix > Prix au Chef de L'Avenir

Prix au Chef de L'Avenir

It is awarded to talented young Chefs.

 

  • 2018

    Nick Bril, Restaurant “The Jane”, Anvers, Belgium

    Elzinha Nunes, Restaurant Dona Lucinha, São Paulo, Brasil

    Pablo González-Conejero, Cabaña Buenavista, El Palmar (Murcia), España

    Laurent Magnin, L’Arcane, Paris, France

    Cristofofo Trapani, Ristorante Magnolia, Hotel Byron, Forte dei Marmi (Lucca), Italy

    Marek Flisi?ski, Restaurant Water & Wine, Poland

    Pedro Pena Bastos, Herdade do Esporão, Reguengos de Monsaraz (Alentejo), Portugal

  • 2017

    Tim Boury, Roeselare, Belgium

    Angelita Gonzagua, Restaurant Arimbá, São Paulo, Brasil

    Juan Carlos Padrón, El Rincón de Juan Carlos, Tenerife, Spain

    Anthony Hamon, Le Cézembre, Paris, France

    Mr Alexandros Tsiotinis, Chef et Propriétaire du restaurant CTC, Athènes, Greece

    Gianluca Gorini, Le Giare, Montenovo di Montiano, Forlì Cesena, Italy

    Kenta Kayama, restaurant Margotto e Baciare,  Tokyo, Japon

    Marcin Filipkiewicz, restaurant Copernicus, Cracovie, Poland

    Rui Silvestre, Restaurant Bon Bon, Carvoeiro, Portugal

    Jason Hippen, Jay's on Third, Stone Harbor, J.J. (USA)

  • 2016

    Dimitri Lysens, restaurant Le Magis, Tongres, Belgium

    Rafael Costa e Silva, restaurant "Lasai", Rio de Janeiro, Brazil

    Marcos Morán, Casa Gerardo, Prendes, Spain

    Dimitri Droisneau, Villa Madie, Cassis, France

    Theodorous Papanikolaou, restaurant Selene, Santorin, Greece

    Enrico Panero, restaurant Da Vinci, Eataly Florence, Italy

    Youssef Akiki, restaurant Burgundy, Beyrouth, Lebanon

    Marcin Przybysz, restaurant "Belvedere", Varsovie, Poland

    Francisco Martins, restaurante "O Talho", Lisbon, Portugal

    Manuel Stadelmann, restaurant Rialto, Gstaad, Switzerland

    Christopher John Reycraft, Jr. restaurant "Amuse", Westfield, NJ USA

  • 2015

    Helt Araujo, Angola

    Alain Weissgerber, restaurant Taubenkobel, Schützen/Gebirge, Autriche

    Rodrigo de Oliveira, Restaurant Esquina Mocoto, Sao Paulo, Brazil

    Francis Paniego, restaurante El Portal de Echaurren, Spain

    Alexandre Couillon, restaurant La Marine, Noirmoutier, France

    Pier Giorgio Parini, restaurant Povero Diavolo, Torriana, Italy

    Hussein Hadid, Hussein Hadid’s Kitchen, Beyrouth, Lebanon

    Witek Iwanski, Aruana Restaurant, Hotel Narvil, Serock, Poland

    João Rodrigues, Restaurante Feitoria, Altis Belém, Lisbonne, Portugal

    Sebastien Erbeia, restaurant Cheval Blanc, Vandoeurvres, Switzerland

  • 2014

    David Munoz, restaurant "DiverXo", Madrid, Espagne
    Todd Gray, restaurant "The Equinox" Washington DC, USA
    Stéphanie Le Quellec, restaurant "La Scène", Paris
    Taylor Bonnyman, restaurant "The Five Fields", London UK
    Shinichi Ikeda, restaurant "La Belle Epoque" Tokyo, Japon
    PavelOszczyk, restaurant "La Rôtisserie" Varsovie, Pologne
    David Jesus, restaurant "Belcanto" Lisbonne, Portugal

  • 2013

    Jordi CRUZ, restaurant ABAC, Barcelona (Espagne)
    Vincent FARGUES, restaurant "Fortaleza do Guincho", Cascais (Portugal)
    Antonin BONNET,  restaurant "Le Sergent Recruteur", Paris (France)
    Magnus NILSSON, Fäviken Magasinet, Jarpen, Ostersund (Suède)
    Franck GIOVANNINI, Restaurant de l'Hôtel de Ville, Crissier, (Suisse)

    (2012-2013)

  • 2011

    Ramon FREIXA, Restaurant Ramon Freixa, Madrid, Espagne
    Josean MARTINEZ ALIJA, Restaurant Nerua, Musée Guggenheim, Bilbao, Espagne
    Angel LEON, Restaurant Aponiente, Cadiz, Espagne
    Christophe SAINTAGNE , Restaurant Alain Ducasse, Plaza Athénée, Paris, France
    David TOUTAIN, Restaurant Agapé Substance, Paris, France
    Nikos KARATHANOS, Restaurant Hytra, Athènes, Grèce
    Giovanni SANTINI, Restaurant Dal Pescatore, Canneto sull'Oglio, Italie
    Luis AMERICO, Restaurant Mesa, Porto, Portugal
    Ricardo COSTA, Restaurant Yeatman, Porto, Portugal
    Vitor MATOS, Restaurant Largo do Paço, Amarante, Portugal

  • 2010

    Mario SANDOVAL (Espagne)
    Rodrigo de LA CALLE (Espagne)
    Jesus RAMIRO FLORES (Espagne)
    Jean SULPICE (France)
    Arnaud DONCKELE (France)
    Sophie TABET (Liban)
    Nuno MENDES (Portugal)
    Armand SABLON (Royaume Uni)
    Gerard HAYDEN (USA)

  • 2009

    Soledad Nardelli (Argentine)
    Helena RIZZI (Brésil)
    Pedro Miguel SCHIAFFINO (Pérou)
    Bertillo GOMES (Portugal)

  • 2008

    Juan José CUEVAS (U.S.A)

  • 2007

    Fernando del CERRO (Espagne), Albert ADRIA (Espagne)
    Karol OKRASA (Pologne), Wojciech Modest AMARO (Pologne)
    Mathias DAHLGERN (Suède), Carlo CRISCI (Suisse)
    Yann GHAZAL (Syrie)

  • 2006

    Oscar VELASCO (Espagne), Christoforos PESKIAS (Grèce)

  • 2005

    Nicolas CAFORA ECHAVARRIA (Argentine)
    Francisco RONCERO (Espagne), Dani GARCIA (Espagne)
    Jose AVILLEZ (Portugal), Yannis BAXEVANIS (Grèce)

  • 2004

    Dominique GAUTHIER (Suisse), Benoît VIOLIER (Suisse)
    Pascal BARBOT (France),  Yannick ALLENO (France)
    Alain LLORCA (France), Quique DACOSTA (Espagne)

  • 2002

    Maximilien ALAINO (Italie)

  • 2000

    Karl Heinz HAUSER (Allemagne), Elena ARZAK (Espagne)

  • 1999

    Sergi AROLA (Espagne), Helene DARROZE (France)

  • 1998

    Eric FRECHON (France), Philip HOWARD (Grande Bretagne)

  • 1997

    Martin BERASATEGUI (Espagne)

  • 1996

    Benoit GUICHARD (France), Michel del BURGO (France),
    Philippe ROCHAT (Suisse)

  • Information Note n° 35

    July-September 2018

  • Information Note n° 34

    April- June 2018

  • Information Note n° 33

    January-March 2018

  • Information Note n° 32

    September-Décember 2017

  • Information Note n° 31

    June-August 2017

  • Information Note N° 30

    April-May 2017